Литовская водка STUMBRAS – оригинальная водка из Европы

Литовская водка STUMBRAS – оригинальная водка из Европы

Литовская водка STUMBRAS – оригинальная водка из Европы

Состав вагонов мчится вдоль
рядов культурных насаждений. Чай готов.
Колбасный сыр нарезан. Степь — поката.
И отблески багрового заката
воспламеняют венчики цветов.

Со столика под дробный стук колёс
сосед смахнул букет фальшивых роз
и, разливая водку по стаканам,
заметил мне: «Не стойте истуканом.
Из трезвых здесь — один электровоз».

И я ему, само собою, внял,
стакан гранёный пальцами обнял.
В пустом желудке взорвалась граната…
Потом я ел кусочек карбоната,
а он горбушку хлеба обонял.

STUMBRAS является одним из крупнейших предприятий по производству крепких алкогольных напитков не только в Литве, но и в Прибалтике. Завод STUMBRAS начал свою деятельность в 1906 году и сегодня экспортирует алкогольные напитки почти в 30 стран мира.

Водка STUMBRAS в Нур-Султане является одной из лучших по соотношению цена-качество.

Свои напитки предприятие создает как по уникальным рецептам конца 19 века, так и использует новые оригинальные разработки.

Купить европейскую водку в Астане вы всегда можете в интернет-магазине Cantina Del Gusto.

Главным принципом в производстве является использование натурального сырья. На этом предприятии особенно ценят мастерство экспертов. Последние в свою очередь которые не боятся неожиданных решений и смелых вызовов. В этом и кроется уникальность завода STUMBRAS – он идет по пути инноваций, вплетая в свои разработки опыт, знания и традиции, накопленные более чем за 100 лет.
Уникальным образом на заводе сочетают классические методы производства с новыми технологиями.

История завода

В начале 20 века в ходе реформы водочного производства было принято решение о строительстве нового водочного завода в Каунасе. Это должно было помочь в восстановлении экономики этого края. В 1906 году был построен водочный завод под названием Каунасский казенный очистной водочный склад № 1.

С 1918 по 1940 годы Литовская Республика после провозглашения Независимости уделяла большое внимание восстановлению хозяйства, и Каунасский очистной водочный склад приобрел статус одной из важнейших экономических единиц, которая обеспечивала заказами стекольные фабрики, плотников, типографии, поэтому забота о деятельности склада была гарантирована на государственном уровне.

С 1940 по 1990 годы Каунасский водочный склад был объединен с ликерной фабрикой STUMBRAS M. Великиса. Так и образовался самый крупный в Советской Литве производитель, а после присоединения к нему близлежащих спиртовых заводов устоялось и общее название – STUMBRAS.

С 1990 года завод некоторое время работал как государственное акционерное общество, а в 2003 г. был приватизирован концерном MG BALTIC. STUMBRAS постоянно инвестирует в укрепление своих торговых марок в зарубежных странах, много внимания уделяет не только вкусу напитков, но и их товарному виду. Упаковка торговых марок LITHUANIAN VODKA, STUMBRAS VODKA удостоена золотых медалей на самых престижных европейских конкурсах дизайна.

Качественная водка в Астане продается в как магазине Cantina Del Gusto по адресу г. Астана, ул. Пушкина 15.



02.02.2021

Возврат к списку